девиз

блог о Калгари и окрестностях.

вторник, 2 июля 2013 г.

Удивительная Альберта: Привидения отеля Banff Springs

Отель Fairmont Banff Springs наверняка знаком всем, кто побывал в городке Банф. Внешняя архитектурная красота и величие гостиницы, дополняется изысканностью интерьеров.

отель Banff Springs
отель Banff Springs
Интересно, что вместе с почтенным возрастом (1888 г.р.) у этого статного красавца есть свой мистический шлейф.

Это один из тех отелей-замков, в котором ночью можно услышать шаги по коридору или хихиканье за стеной. Почувствовать непонятное движение воздуха от которого бегут мурашки по коже или уловить краем глаза движение, входя в комнату или проходя мимо зеркала. Порой кажется что за вами кто-то наблюдает, а порой понимаешь, что это не просто кажется.

Несколько призраков прописались там на постоянной основе.

Старик-носильщик Сэм
Sam McAuley - иммигрант из Шотландии, который более 40 лет работал в отеле носильщиком. Он уходил на пенсию несколько раз, но потом опять возвращался. Коллеги помнят, что он шутил, будто и после смерти будет возвращаться в гостиницу. Легенда повествует, что в конечном итоге в 1975 году руководство отеля настояло, чтобы Сэм ушел на пенсию окончательно. Он умер, не успев забрать свою последнюю зарплату.

После этого усатого старика Сэма видели многие.
Он продолжает помогать постояльцам и исчезает, когда те собираются дать ему чаевых. Поэтому работники отеля порой отвечают посетителям, что "доброго старика-носильщика" отблагодарить не получится по причине того, что он умер много лет назад.

Известно несколько истории, связанных с появлением старика Сэма.
К примеру, у двух постоялец захлопнулась дверь в номер, они позвонили на ресепшн, чтобы им помогли попасть внутрь. Когда работник поднялся к номеру, женщины уже были внутри, открыть дверь им помог пожилой работник отеля в старомодной униформе и с седыми усами...

Мужчина ошибочно вышел не в ту дверь и заблудился. Встретившийся усатый старик-служащий, сказал, что это случается постоянно с новыми постояльцами и показал ему как вернуться назад. Позже мужчине объяснили, что вероятно ему помог Сэм, тот не поверил и попытался найти "неправильную" дверь, но не смог.


Комната 873
Если у вас получится остановиться в отеле попробуйте найти комнату с номером 873. Комнаты, заканчивающиеся на 73, есть на каждом этаже кроме 8-го. Существуют 872 и 874.
Разгадка проста, от комнаты 873 избавились.

Эта был самый жуткий номер в отеле. В нем произошла трагедия, в которой муж убил свою жену и малолетнюю дочь. Номер привели в порядок и после некоторого времени опять ввели в эксплуатацию. Но скоро стали поступать жалобы постояльцев. На зеркале в комнате продолжали проявляться отпечатки детских пальчиков, а на стене отпечатки ладошек.

При очередном обновлении отеля вход в номер было решено заделать так, как будто его никогда и не существовало. Правда асимметричность дверей в номера на 8-м этаже легко заметна.

До сих пор постояльцы из соседних к 873-му периодически жалуются, что видят маленькую девочку, сидящую на стуле и болтающую ногами...

Танцующая невеста
В 1932 году в день свой свадьбы, в гостинице трагично погибла молодая женщина. Она спускалась по лестнице в своем шикарном свадебном наряде. Споткнувшись, потеряла равновесие и разбилась насмерть.

После этого несколько раз очевидцы рассказывали как ночью слышали тихую музыку и клялись, что видели силуэт кружащейся в танце одинокой женщины в свадебном платье в Rob Roy dining room. Другие утверждали, что видели призрак женщины в свадебном платье, спускающийся по лестнице...

На данный момент, служащим отеля строго запрещено разговаривать на тему или вступать в дискуссии касательно паранормальных явлений в здании гостиницы, не смотря на то, что это несомненно подогревает определенного рода публику к посещению Fairmont Banff Springs.


Еще в серии Удивительная Альберта:
   Такая вот колбаса
   Варениковое сумасшествие
   Канадский Бобруйск и его бобер
   QR code для рекордов Гиннесса
   Посадочная платформа НЛО



4 комментария:

  1. Не надо было перед сном читать-то...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. теперь в углу девочка на стуле ногами болтает?

      Удалить
  2. Анонимный16.08.2023, 21:09

    Опытные оптимизаторы разумеют, именно превосходнейшим путем купить вечные ссылки для продвижения сайта укрепления ссылок считается многоуровневая схема размещений. Покупаете гостевой пост на сайте, проставляете 2 dofollow ссылки на личный ресурс, а позднее получаете ещё некоторое количество бэклинков на страничку донора.

    ОтветитьУдалить