девиз

блог о Калгари и окрестностях.

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Мэрилин Монро в Альберте

Кто не знает эту женщину? Интересно хотя бы на мгновение прикоснуться к ее эпохальной личности.

1953 год.
Мэрилин Монро снималась в фильме "Река, не текущая вспять". Большая часть съемок проходила в нашей провинции на территории Банфа (особенно в районе озера Луизы) и Джаспера.

Мэрилин Монро в провинции Альберта, Канада

Ранее неизвестные фотографии со съемок были выставлены в прошлом году на интернет-аукционе Julien. Эти и другие снимки из личной коллекции Алана Снайдера (визажиста/стилиста Монро) впервые стали доступны вниманию широкой публики.

Действие фильма разворачивается в 1875 году. Сюжет "Реки, не текущей вспять" (River of No Return) следующий:

2. на съемках фильма
Мэрилин Монро на съемках Реки не текущей вспять

"Мэтт Колдер (Роберт Митчам), живущий на затерянной в глуши ферме, помогает Гарри Вестону (Рори Колхаун) и его подружке, певичке Кэй (Мэрилин Монро), выбраться из реки после неприятностей с их лодкой. Мэтт только что вернулся из тюрьмы за убийство человека, в попытке защитить своего друга, и живет на ферме со своим десятилетним сыном Марком (Томми Реттиг).

3. на съемках фильма
Мэрилин Монро в Канадских Скалистых горах

Гарри профессиональный карточный игрок и спешит в ближайший городок, чтобы получить официальные права на выигранный недавно золотой прииск. Он скрывается с ружьем и лошадью Мэтта, бросив Кэй на ферме. Неожиданная атака индейцев заставляет Мэтта с сыном и Кэй пуститься в сплав по реке из которого они могут не вернуться."

4. с канадскими мишками
Мэрилин Монро с канадскими медведями

Существует версия, что Мэрилин Монро снималась в этом фильме без особого желания. Она ни раз выражала разочарование плохо продуманным сценарием, но была вынуждена выполнять условия контракта. К удивлению Монро фильм имел большой успех после выхода на экраны и остался в истории кино как популярный классический вестерн. Хотя актриса всегда говорила, что это был ее худший фильм.

5. с Робертом Митчамом
Мэрилин Монро с Робертом Митчамом в Канаде

6. во время съемок Монро сильно потянула связки
Мэрилин Монро потянула связки в Канаде




2 комментария:

  1. Она очень хорошенькая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласен )
      сколько после нее красивых женщин было и будет, а она все равно была со своим особым шармом

      Удалить