девиз

блог о Калгари и окрестностях.

пятница, 21 июня 2013 г.

Наводнение в Калгари и Южной Альберте

В наш город и окрестности пришла беда.
Только из Калгари на этот момент эвакуировали более 100 000 человек.

Интересно, что помимо людей собираются эвакуировать Калгарийский зоопарк, который находится совсем рядом с разбушевавшимся Bow. Львов и тигров предположительно переместят в здание нового суда, где есть пустые зарешеченные камеры.


"The Bow River's peak flow rate was just shy of 1'500 Cubic Meters per second at just after midnight last night according to Alberta Environment. To put that in perspective, the flow rate of Niagara Falls is 1'834 Cubic Meters/second."


Еще видео:
http://youtu.be/JNiL8iIG5to
http://youtu.be/KLtGxmwKLaw
http://youtu.be/JTpu_-TBBSg
http://youtu.be/qt3Cun_kQT8

Город просит воздержаться от каких либо поездок, чтобы спец.транспорту было проще добираться до места назначения и не использовать телефон без надобности, дабы не перегружать и без того нагруженные линии.

Город не рекомендует использовать воду из под крана для пития (а также  делать лед для напитков, чистить зубы, мыть овощи или фрукты) пока ситуация не нормализуется. Для этих нужд следует использовать бутилированную или кипяченую воду. Также имейте в виду, что очень вероятны отключения воды, газа или электричества.

Фото из СМИ и социальных сетей:



































еще посты от русскоязычных калгариецев
Наводнение в Альберте. Бедствие продолжается
Потоп
Наводнение в Калгари
Flooding in Calgary, 2
Калгарийское наводнение, 2
Наводнение в Калгари 2013 глазами очевидцев



1 комментарий:

  1. Анонимный27.07.2022, 17:07

    Приобрести готовые типовые проекты жилищ возможно фактически у любой профильной компании и суммы абсолютно посильные, но цели уменьшить строительный бюджет, они k-up. Чтобы строительство не превратилось в долгострой, а то и недострой, избирая (разрабатывая, заказывая) проект, надо(надобно) учесть все

    ОтветитьУдалить