девиз

блог о Калгари и окрестностях.

вторник, 25 декабря 2012 г.

Ёлочки

продажа ёлок в канаде

С католическим вас Рождеством!
В числе рождественских/новогодних ёлочек в Канаде обычно продаются ели (spruce), сосны (pine) и пихты (fir).

Немного статистики от Statistics Canada:

* 1 738 212 — число рождественских деревьев, экспортированных Канадой в прошлом (2011) году. Практически половина из них из Квебека, а вместе с Новой Шотландией и Онтарио - 80%. На контрасте из Альберты, Саскатчевана, Ньюфаундледна и Лабрадора на экспорт не ушло ни одной.

* $51,3 млн. — сумма, полученная за проданные рождественские ёлки в Канаде в прошлом году. Продажи снизились во всех провинциях кроме Британской Колумбии, так в прошлом году продажи упали на 9%, а с 2006 года почти на 22%.

* $47 млн. — сумма, потраченная на искусственные ёлочки, импортированные в Канаду, из которых на $46 млн. из Китая, а остаток из Таиланда, США, Мексики и Вьетнама.

* $28,2 млн. — сумма, полученная за живые рождественские деревца, что Канада импортировала в прошлом году, что составило около 1,7 млн. ёлочек. Из этой суммы $25,8 млн. (1,6 млн. деревьев) продано в США, остальные были проданы в Антигуа и Барбуда, Аруба, Багамы, Барбадос, Бермуды, Каймановы острова, Куба, Франция, Ямайка, Нидерландские Антильские острова, Панама, Тайланд, ОАЭ и Венесуэла.

* $5 млн. — сумма, на которую США продали живых ёлок в Канаду в прошлом году.

* 2 381 — число ферм в Канаде, где продолжают выращивать рождественские деревья на продажу. Больше всего ёлочных ферм в Онтарио - 647. Число ферм заметно сокращается с 2006 года.

* 28 315 гектаров — общая площадь земли, использованной под выращивание рождественских деревьев в Канаде. Квебекские фермы заслуживают статуса самых крупных в стране, в среднем 22 гектара.



Кстати, калгарийцы могут выставить свои ёлочки к 7 утра 8 января (вторник) возле черных баков и в течение 3-х следующих недель специальные машины заберут их в рамках ежегодной программы по утилизации рождественских/новогодних ёлочек - подробности программы.

2 комментария:

  1. С Рождеством!

    Сегодня прогулялись по городу (в такой-то мороз)... На улице за час прогулки никого не встретили! Обычно полно народу...
    Даже не кому было сказать Меры, наш Крыстмас!

    ps
    В России наступил священый месяц вдободан...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вас, ребята, с Рождеством, хоть оно и католическое )
      завтра уже потеплеть должно...

      Удалить