девиз

блог о Калгари и окрестностях.

четверг, 13 декабря 2012 г.

21534 летящих плюшевых медведя

Для тех кто еще не видел:


Calgary Teddy Bear Toss - восемнадцатый по счету.

Ежегодное благотворительное событие в преддверие католического Рождества. Закрепившаяся традиция, когда хозяева поля (в данном случае Calgary Hitmen - калгарийская молодежная команда) забивают первый гол, зрители начинают бросать плюшевых мишек на хоккейное поле. После этого медведи собираются и передаются детям, когда команда посещает приюты с визитами, или просто в дар благотворительным организациям.

В этом году после гола Pavlo Padakin (хоккеист украинского происхождения) на матче Calgary Hitmen против Kootenay Ice набралось 21534 мишек, а с 1999 г. командой было собрано около 213000. Гол - это всегда волнительное событие в игре, но этот первый гол особенный, его ожидают все зрители и любой игрок мечтает его забить.

Считается, что веселая традиция началась в Китченер, Онтарио. Она закрепилась и в преддверии Рождества ее можно увидеть на разных хоккейных аренах Северной Америки в играх молодежной лиги. Однако Калгари считается одним из нескольких городов, где она поддерживается с большим рвением.





3 комментария:

  1. Ух ты! Необыкновенное зрелище!
    Но было немного страшно за людей, сидящих в первых рядах... :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на ютюбе есть видео ребят с первых рядов, попадают по ним достаточно, это верно ) правда никто не обижается, просто продолжают перебрасывать мишек на поле

      Удалить