девиз

блог о Калгари и окрестностях.

суббота, 19 мая 2012 г.

А вот он мишка-то!

черный медведь Альберта

Кто ищет, тот всегда найдет. Все-таки нам повезло!

Начало здесь.

Закон Мёрфи конечно и не думал отступать. Самое интересное, что попытавшись сфотографировать очередного лося, я понял, что батарейка в мыльнице разрядилась, поэтому целенеправленно пришел и поставил на зарядку. Ага, значит зарядил, только с собой не взял!

Едем по грунтовке, разговариваем, а косолапый сидит в траве у дороге, на попе :)
Ну, пока заорали "медвеееедь!", пока я затормозил, развернулся и вернулись - думали он уже убежит. Нет - спокойно за нами наблюдал, втягивая воздух своим большим красивым черным носом. Хорошо у ребят телефоны были под рукой.

Стал ходить вокруг пикапа, осматривал все. Ощущения, нужно заметить, были интересные - вокруг машины ходить медведь! Буквально на расстоянии метра. Пусть небольшой, но настоящий дикий медведь. Красивый! Вот лоси сейчас все облезлые, плешивые, видимо меняют мех в лето, а этот смоляно-черный, с красивым переливом в солнечных лучах. Хотя пикап и довольно высокий по посадке, но когда косолапый приближался опасно близко, мы на всякий случай закрывали окно, бормоча: "Нафик, нафик!". Кстати про размер: да, величиной он был с крупную собаку, но такой плотный, коренастый, то есть весил, думаю, побольше собаки определенно.

Когда мы нафоткались и собрались ехать - решили спугнуть его, чтобы под семи-трак не попал. Ага! Сигналили, кричали, хлопали - он на нас смотрел и только что у виска не крутил. В общем не знаю, говорят черного мишку нужно просто напугать, чтобы он отстал. И как же его тогда пугать? Страшные истории про наркоманов рассказывать?






В общем, теперь дело за гризли :)


Продолжение:
Гризли? Нэт, застрылили!



Комментариев нет:

Отправить комментарий