девиз

блог о Калгари и окрестностях.

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Удивительная Альберта: Канадский Бобруйск и его бобер

Beaverlodge Alberta

На севере нашей провинции близко к границе Британской Колумбии, есть малюсенький городок Beaverlodge. Название с английского можно перевести как "Бобриная хатка", но русскоязычные называют его Бобруйск. Глухомань это еще та! Прошу белорусов не обижаться за использование стереотипов, я сам родом практически из Урюпинска, так что ничего личного :)

Городок крошечный (население чуть больше 2 тысяч), находится далеко на севере и поэтому посещают его обычно либо по делам, либо серьезные путешественники, направляющиеся, скажем, на Юкон и Аляску чтобы побывать на Клондайке. Последние обычно проезжают сквозь него по хайвею 43.

В 2004 году, для привлечения внимания туристов, в парке города установили статую, которую видно с хайвея. Говорят это самая большая статуя бобра в мире, размеры ее 4,5 на 5,5 метров.

самый большой бобер в мире
Проект был начат местных бизнесменом Alex Lojczyc, который всегда мечтал создать в населенном пункте что-то, привлекающее внимание как туристов, так и горожан. Совместными усилиями собрали нужную сумму и заказали скульптуру в Калгари. Создавалась она в две стадии - бревно и бобер, каждый в отдельности весом около 700 кг. В июле "зверюгу" закончили и перевезли в Beaverlodge, где он теперь радует глаз.

самый большой бобер Beaverlodge
Кстати, интернет пишет, что в настоящем Бобруйске тоже есть статуя бобру, правда значительно меньше.



7 комментариев:

  1. Серьезный бобер. В настоящем Бобруйске такого нет ) У нас не любят на своих ярлыках зарабатывать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а ведь зря, что не любят
      вот ежели бы мой родной город верно в современном мире представить, думаю из одной Германии бы туристы заполонили бы... но не занимается этим особо никто, а жаль

      Удалить
  2. Колоритный такой бобер
    на нашего Бунша похож... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а царь-то говорят - на настоящий! ;)

      Удалить
  3. Знакомое местечко))) От нас всего 40 км.
    Бобер впечатляет, а особенно когда мимо проезжаешь....такое ощущение, что он поворачивает голову, как бы провожая)))
    Будете в наших краях, милости просим в гости. Мы в Grande Prairie живем.
    Александра.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный27.07.2022, 18:15

    Анализируя, с строительство жилища, сделайте сначала ряд подготовительных дел, коие в дальнейшем наложат собственный след на конечный облик жилья k-up. К ним возможно отнести: подготовку участка земли, на котором будет возводиться будущий жилище, обращение к обслуживающим организациям с целью уточнения будущего включения к коммуникациям, оформление геодезического исследования у спец компании,конторы для определения структуры грунта (это поможет без риска заложить нужный тип фундаментного причины)shameless

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный23.08.2023, 22:15

    Посевы на данных площадках я советую делать сколько стоят ссылки для продвижения сайта как число раза в месяц. Это возможность разыскать реальных покупателей и получить высококачественные переходы на интернет-сайт. Все перечисленные способы относятся к крауд-маркетингу, а он плотно связан с нативной рекламой.

    ОтветитьУдалить